6 кл. Егор потратил в интернет-магазине 2641 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 14 %,

а на покупку диска с программным обеспечением — 37 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

1388,38 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 17% + 36% = 53% - потратил на коврик и диск

2) 100% - 53% = 47% - потратил на остальные товары

3) 2954 * 0,47 = 1388,38 (руб)

Отвечает Заграйчук Денис.

Ответ: 1263 руб - стоили остальные товары, приобретённые Егором.

Пошаговое объяснение:

1)2641×14÷100≈400(р) - стоимость мыши

2)2641×37÷100≈978(р) - стоимость диска

3) 2641-(978+400)=2641-1378=1263 (р)- стоили др. товары