Егор потратил в интернет-магазине 1068 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 15 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 28 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Олонцева Алёнка.

Ответ:

1068 рублей

Объяснение:

2225 р. - 100 %

2225 ÷ 100 = 22,25 (р) - 1 %

22,25 × 20 = 445 (р) - коврик для мыши

22,25 × 32 = 712 (р) - диск с ПО

2225 - (712 + 445) = 2225 - 1157 = 1068 (р) - остальные товары

Отвечает Стяжкина Анастасия.

Ответ:

2865 рублей

Пошаговое объяснение:

Потому что гладиолус