Егор потратил в интернет-магазине 2595 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 20 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 40 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых. Ответ: Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ:

10%от всей суммы это 259,5 умножаем на два получаем стоимость мыши умножаем ещё на 2 получаем стоимость коврика прибовляем ответы друг к другу и получаем ответ

Итог записи

2595÷10=259,5

259,5×2=519

519×2=1038

1038+519=1557

2595-1557=1038

Ответ остальные покупки стоили 1038 рублей

Пошаговое объяснение: