15 баллов✨ Егор потратил в интернет-магазине 1199 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил

20 %, а на покупку диска с программным обеспечением — 34 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.
Коврик для мыши - 20%. )
диск - 34%. > 1199 (100%)
остальное - 46% )

1)100-(20+34)=46%
2)1199:100*20=239,8≈240₽
3)1199:100*34=407,66≈410₽
4)1199-(239,8+407,66)=551,54≈550₽

Ответ: 550 рублей.
Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

551,54 рублей

Пошаговое объяснение:

На покупку коврика Егор потратил  0,2*1199=239,8 (руб)

На покупку диска 0,34*1199=407,66 (руб)

Тогда остальные товары стояли 1199-(239,8+407,66)=551,54 рублей