СРОЧНООО ПЖЖЖ Егор потратил в интернет-магазине 642 рублей. На покупку коврика для мыши

он потратил 16 %, а на покупку диска с программным обеспечением — 37 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

если 642 р. это 100% тогда

на коврик: 642*16:100=102.72 рубля

га диск: 642*37:100=237.54 рубля

остальное: 642-(102.72+237.54)=642-340.26=301.74 рубля

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

16%+37%=53%(потратил)

100%-53%=47%(осталось)

642 - 100%

x - 47%

x=642*47:100=301,74р

Пошаговое объяснение: