Егор потратил в интернет-магазине 618 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 22 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 29 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

Ответ:

618-(618:100x22+618:100x29)=302,82 (р)- Стоили остальные товары

1) 618:100x22=135,96

2) 618:100x29=179,22

3) 135,96 + 179,22= 315,18

4) 618 - 315,18= 302,82

Надеюсь правильно

Пошаговое объяснение: