6 кл. Егор потратил в интернет-магазине 2641 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 14 %,

а на покупку диска с программным обеспечением — 30 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

Ответ: 1479 рубля

Пошаговое объяснение:

всего он потратил 14%+30%=44%

Нужно найти, сколько это, составим пропорцию:

2641 - 100%

Х - 44%

Х=44×2641:100=1162,04

Х=1162,04

Х≈1162 рубля потратил он на покупку диска и мыши.

2641-1162=1479