Помогите решить, пожалуйста (3-а)(3+а)(9+а^2)+(4+a^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

Объяснение:

( 3 - a )( 3 + a )( 9 + a² ) + ( 4 + a² )² = ( 9 - a² )( 9 + a² ) + ( 4 + a² )² = 81 - a⁴ + 16 + 8a² + a⁴ = 97 + 8a²