896. Вычислите: 1) -27 - (-10) + (-10);2) -6+(-15) - (-16);3) 85 - (-15) - 10.4) -24 - (-14) +

(-40)​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -27 - (-10) + (-10)=-27+10-10=-27+0=-27

2) -6+(-15) - (-16);=-6-15+16=-15-(6-16)=-15-(-10)=-15+10=-5

3) 85 - (-15) - 10=85+15-10=85+5=90

4) -24 - (-14) + (-40)​=-24+14-40=-10-40=-50