Высота конуса равна 5 ,а длина образующей 13 найдите объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.

Ответ:

240П

Пошаговое объяснение:

1)V=1/3Пr^2h

2) r=корень из l^2-r^2 = 169-25= корень из 144=12

3)V=1/3П*144*5=240П