В урне 6 белых и 4 чёрных шаров. Какова вероятность вынутых: а)один шар будет белым Б) два шара

будут белыми В)один шар будет желтым

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ: а) 6/(6+4)=0,6

б) 0,6*5/9=3/9=1/3

в) 0, изначально в урне не было жёлтых шаров.

Объяснение: