Найдите частоту колебаний в контуре, если емкость конденсатора равна 2,5∙10-10 Ф, а индуктивность

катушки 9∙10-7 Гн . Примите, что π =3. 9 МГц 0.011 ГГц 22,5 ГГц 8,1 МГц

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

0,011 ГГц

Объяснение:

f=1 / (2*п*√(L*С)) = 1 / (2*3*√(2,5∙10^-10 * 9∙10-7)) = 11.1 Мега Герц = 0,011 ГГц