4. Во сколько раз уменьшится площадь боковой поверхности конуса, если радиус его основания

уменьшить в 19 раз? 5. Высота конуса равна 5, а диаметр основания –24. Найдите образующую конуса. 6.Высота конуса равна 57, а длина образующей–95. Найдите диаметр основания конуса. 7. Диаметр основания конуса равен 152, а длина образующей–95. Найдите высоту конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Марышева Женя.

Ответ:

4.в 8

5.-19

6.-48

7.57

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маркова Оля.

Ответ:

4.Уменьшится в 19 раз.Поскольку площадь бок.поверхности=произведению числа пи на радиус и на образующую.

5.Решим это по Теореме пифагора

возьмем образующую за с

тогда с^2=5^2+12^2(т.к.полвина основания равна 24/2)

с^2=169

c=13

6. -48

7. 57