Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 58 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 64 моторов(-а) больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

Ответ:

232 - 1 завод; 168 - 2 завод

Пошаговое объяснение:

1)100-58=42% - заказа выполнил 2 завод

2)58-42=16% - разница между выполненными заказами 1 и 2 завода

3)64:16=4 мотора - составляет 1 % от всего заказа.

4*58=232 - мотора изготовил 1 завод

4*42=168 моторов - изготовил 2 завод