Здраствуйте! Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33

т груза, а второй — по 36 т. Всего два состава везут 1449 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:ответ 1 - 825 т 2-900 т

Пошаговое объяснение:

1)33+36=69 т (всего)

2)1725:69=25 (по 25 вагонов )

3)25*33=825 т (перевозит первый состав )

4)25*36=900 т (перевозит второй состав)