Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а

второй — по 36 т. Всего два состава везут 1496 т груза. Укажи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит ?т груза Второй состав перевозит ?т груза

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.

1) 1496 : ( 32 + 36 ) = 1496 : 68 = 22 ( вагона ) в каждом составе 
2) 32 * 22 = 704 ( т ) первый состав 
3) 36 * 22 = 792 ( т ) второй состав 
ОТВЕТ 704 т и 792 т 
Отвечает Mameshov Nurti.
32+36=68 (т) в двух вагонах
1496:68=22 (вагона) в каждом составе
32*22=704 (т) в первом
36*22=792 (т) во втором
Ответ: первый состав перевозит 704 т груза, второй состав 792 т груза