Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а

второй — по 36 т. Всего два состава везут 1863 т груза. Выясни, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза. Второй состав перевозит т груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

Ответ:

891 - первый состав

972 - второй состав

Всего было по 27 вагончиков

Отвечает Солдатова Настя.

Ответ:

первый перевозит - 891 тонн

второй перевозит - 972 тонн

Пошаговое объяснение:

найдем колличесто вагонов:

x = колличсетво вагонов (их поровну по этому только одна переменная)

33*x + 36*x = 1863

69*x = 1863

x = 27

27 вагонов в первом составе, и столько же во втором.

теперь найдем сколько тонн перевозит каждый состав:

27 * 33 = 891 первый состав

27 * 36 = 972 второй состав