Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а

второй — по 35 т. Всего два состава везут 1608 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Жижков.
32х+35х=1608
67x=1608
x=24
То есть, в каждом составе по 24 вагона

первый состав перевозит уголь 32*24=768 тонн, а второй состав 35*24=840 тонн
Отвечает Медведицына Катя.
Хорошо, что количество вагонов в составах одинаковое, можно обозначить это количество за х

32х+35х=1608
67x=1608
x=24
То есть, в каждом составе по 24 вагона

Соответственно, первый состав перевозит уголь в количестве 32*24=768 тонн, а второй состав 35*24=840 тонн