Стороны треугольника равны 51, 30 и 27 см. Из вершины меньшего угла треугольника проведен к его

плоскости перпендикуляр длиной 10 см. Найдите расстояние от концов перпендикуляра до противолежащей стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Настя.

1.По ф-ле Герона найти площадь тр-ника.S=324 кв.см

2.Высота ,проведенная из вершины  меньшего угла =2S/27=24см.

3.Расстояние от концов перпендикуляра до противолежащей стороны треугольника=sqrt(576+100)=26см.