Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а

второй — по 36 т. Всего два состава везут 1794 т груза. Укажи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.
Составим уравнение
33х+36х=1794,   х-количество вагонов
69х=1794
х=26 вагонов

2) 26*33=858 (т) груза везёт первый состав
3) 26*36=936 (т) груза везёт второй состав

Ответ: 858 т; 936 т