Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а

второй — по 36 т. Всего два состава везут 1518 т груза. Выясни, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза. Второй состав перевозит т груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

Ответ:

Первый - 726т

Второй - 792т

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кол-во вагонов

x \times 33 + x \times 36 = 1518 \\ 69x = 1518 \\ x = 22

22 \times 33т = 726т \\ 22 \times 36т = 792т \\ 726т + 792т = 1518т

Отвечает Александрова Ирина.

Ответ:

Первый - 726т

Второй - 792т

Пошаговое объяснение: