Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а

второй — по 36 т. Всего два состава везут 1725 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза Второй состав перевозит т груза

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
33+36=69т всего
1725:69=25 по 25 вагонов
25*33=825т перевозит первый состав
25*36=900т перевозит второй состав
ответ 1- 825т          2-900т