Пж помогите уже пол 2 ночи Два железнодорожных состава перевозят груз.Первый состав перевозит в

вагонах по 33 т груза, а второй — по 36 т.Всего два состава везут 1794 т груза.Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое.Первый состав перевозит т груза.Второй состав перевозит т груза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макоид Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

33+36=69 т перевозят вместе в вагоне

1794 : 69 = 26 вагонов в каждом составе

26*33=858 т груза перевозит первый состав

26*36=936 т груза перевозит второй состав

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

858 т груза перевозит первый состав

936 т груза перевозит второй состав

Пошаговое объяснение:

33+36=69 т сумма веса груза в одном вагоне первого состава и одном  вагоне второго состава

1794:69= 26 вагонов

26 х 33 = 858 т груза перевозит первый состав

26 х 36 = 936 т груза перевозит второй состав

Проверка

858 + 936 = 1794