два поезда перевозят груз первый поезд перевозит 33 т груза ,а второй 36 . всего два поезда везут

1932 т. сколько тонн перевозит каждый поезд, если количество вагонов в поезде одинаково​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Тимофей.
1)33+36=69т -перевозят 2 вагона 1 и 2поезда
2)1932:69=28 -вагонов в поезде
3)28*33=924т -перевозит 1 поезд
4)28*36=1008т -перевозит 2 поезд
Ответ: 924т груза перевозит 1 поезд и 1008т груза перевозит 2 поезд