Два железнодорожных состава перевозят груз.  Первый состав перевозит в вагонах

по 33 т груза, а второй — по 35 т. Всего два состава везут 1632 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит  т груза. Второй состав перевозит  т груза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Леся.

Ответ:

Первый вагон - 792 т.

Второй вагон - 840 т.

Пошаговое объяснение:

Представим, что количество вагонов в одном составе - это Х.

Соответственно получается уравнение:

33х + 35х = 1632

68х = 1632

х = 1632 : 68

х = 24 - кол-во вагонов

Следовательно из этого:

24 × 33 = 792 т.

24 × 35 = 840 т.