Поезд шёл 5 ч со скоростью 62 км/ч и 3 ч со скоростью 52 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на

протяжении всего пути (в км/ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Журикова Варя.

Ответ:

Дано:

t1=5ч

V1=62км/ч

t2=3ч

V2=52км/ч

Найти:

Vср

Решение:

Vср=Sвсе разделить на t все

S1=V1*t1=5ч*62км/ч=310км

S2=V2*t2=3ч*52км/ч=156км

Vср=156км+310км разделить на 3ч+5ч=58,25км/ч

Пошаговое объяснение: