N 1206 Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между

которыми 782км.Скорость первого поезда 52км/ч,а второго 61км/ч.Пройдя 416 км,первый поезд встретился со вторым .На сколько один из поездов вышел раньше другого?N 1207 С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противополоных напровлениях два поезда.Скорость одного поезда 50км/ч ,а скорость другого 85км/ч.Через какое время расстояние между ними будет равно 540км?N 1507 На первом участке пути поезд шёл 2 ч со скоростью 60 км/ч,а на втором он шёл 3 ч.С какой скоростью шёл поезд на втором участке ,если его средняя скорость на двух участках была равна 51км/ч.N 1508 Скорость катера по течению 18,6км/ч,а против течения 14,2км/ч .Найдите собственную скорость катера и скорость течения. Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Иван.

два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 782км.скорость первого поезда 52км\ч,а второго 61км\ч. пройдя 416км,первый поезд встретился со вторым.на сколько один из поездов вышел раньше другого?

416\52=8 ч

782-416=366

366\61=6 ч

8-6=2 часа

ответ на 2 часа 1й вышел раньше чем 2й

 

 50+85=135 км проходят оба поезда за час, тогда

540/135=4 часа 

Ответ через 4 часа расстояние составит 540 км.

все что смог..

 

Отвечает Петровичева Алина.

ном 1508

18.6-14.2=4.4-скорость течения * на 2

4.4/2=2.2-скорость течения

14.2+2.2 или 18.6-2.2=16.4-скорость катера

 

ном 1507

3+2=5-всё время

5*51=255-весь путь

2*60=120км-на 1 участке

255-120=135км-на 2 участке

135/3=45км/ч-скорость на 2 участке