Помогите, пожалуйста. Задача 1: На первом участке пути поезд шел 4 ч со скоростью 55 км/ч, а

второй участок пути он прошел за 6 ч. С какой скоростью поезд шел на втором участке, если его средняя скорость на всем пути равна 64 км/ч? Задача 2: Автомобиль двигался 1 ч со скоростью 90 км/ч и 3 ч со скоростью 70 км/ч. Чему равна его средняя скорость на всем пути? Задача 3: Поезд шел 3 ч со скоростью 70 км/ч и 2 ч со скоростью 80 км/ч. Чему равна средняя скорость поезда на всем пути? ДАЮ 30 Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Ответ:

Ответы даны ниже!

Пошаговое объяснение:

1) U ср = (S1 + S2) : (t1 + t2)

t2 - x,  (6x + 55 * 4) : ( 6 + 4)  = (6x + 220) : 10 = 0,6x + 22

0,6x + 22 = 64

0,6x = 42

x = 70 (км/ч)

2) U ср = (90 * 1) + (70 * 3) : ( 3 + 1) = 300 : 4 = 75 (км/ч)

3) U ср = (3 * 70 + 2 * 80) : ( 3 + 2) = 370 : 5 = 74 (км/ч)