Даю 30 баллов! Помогите! Часть А А1. Укажите, какое число является корнем уравнения 3х – 2 = х +

4 А2. Вычислите: 24- 23 (2 в 4 степени; 2 в 3 степени) А3.Упростите выражение: 4n2​ ·​ 0,2n5 А4. Выполните умножение: (2а – 7в)(7в + 2а). Часть В В1. (2 балла) Упростите выражение: а(3а + 2b) – b(2a – 5b) В2.(2 балла) Функция задана формулой у = 0,5х – 7,1. При каком значении аргумента значение функции равно – 5, 4. Часть С С​ (3 балла). Решите уравнение: (х – 2)2​ + 3х – 6 – 5(2 – х) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

Ответ:

A1: x=3

A2: 8

A3: 0,8n^{7}

A4: 4a^{2} - 49b^{2}

В1:3a^{2} + 5b^{2}

B2: 4,2 | 22,2

С: x = 2

Объяснение:

A1:

3x - 2 = x + 4

2x = 6

x = \frac{6}{2} = 3

A4:

(2a - 7b)*(2a + 7b) = 4a^{2} - 49b^{2} (Формула сокр. умножения)

B1:

а(3a + 2b) – b(2a – 5b) = 3a^{2} + 2ab - 2ab + 5b^{2} = 3

B2:

у = 0,5x – 7,1

1) -5 = 0,5x - 7,1; 2,1 = 0,5x;  x = 4,2:

2) 4 =0,5x - 7,1; 11,1 = 0,5x; x = 22,2

C:

(x – 2)2​ + 3x – 6 – 5(2 – x) = 0

2x - 4 +3x - 6 - 10 + 5x = 0

10x = 20

x = 2

A2:

2^{4} - 2^{3} = 16 - 8 = 8

A3:

4n^{3} * 0,2n^{5} = 0,8n^{7} (4*0,2 и сложение степеней n)