Помогите с задачами пж! 1 задача Пассажирский поезд прошёл расстояние между городам за 2 часа со

средней скоростью 75км/ч.За какое время это расстояние пройдёт электричка со средней скоростью 50км/ч? 2 задача Экскурсионный автобус проехал за два дня 550 км.В первый день он был в пути 5 часов,его средняя скорость составляла 50км/ч.Какое расстояние он проехал во второй день? 3 задача Скорость полёта пчелы на 150м/мин меньше,чем скорость полёта стрекозы.С какой скоростью летает пчела,если за 4 минуты стрекоза пролетает 2000 м? 4 задача Расстояние 600 метров меч-рыба преодолела за 20 секунд.За какое время это расстояние преодолеет акула,скорость которой на 10м/сек меньше? 5 задача Товарный поезд первые 4 часа шёл со средней скоростью 50км/с и ещё 3 часа со средней скоростью 60км/ч.Какое расстояние прошёл поезд за 7 часов? 6 задача Из двух посёлков навстречу друг другу выехали велосипедист и скутерист.Средняя скорость велосипедиста 15км/ч, а средняя скорость скутериста 30км/ч.Чему равна скорость сближения велосипедиста и скутериста? 7 задача Две бригады рабочих одновременно с противоположных сторон начали укладывать асфальт на пешеходной дорожке.Первая бригада асфальтирует 25 м дорожки в час,а вторая 16 м.На укладку асфальта по всей длине дорожки рабочие потратили 4 часа.Чему равна длина дорожки? 8 задача Два мальчика,находясь на расстояние 840м друг от друга,одновременно выехали навстречу друг другу на самокатах .Средняя скорость каждого мальчика 140м/мин.Через какое время мальчики встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
1 задача 
1) 75 умножить на 2 = 150 ( км) проехал поезд за 2 часа 
2) 150 : 50 = за 3 часа 
2 задача 
1) 5 умножить на 50 = 250 км проехал поезд в первый день
2)550 - 250 = 300 км проехал автобус во второй день
3 задача 
1) 2000 : 4 = 500 м/мин скорость стрекозы
2) 500 - 150 = 350 м/мин скорость полёта стрекозы
4 задача 
1)600:20 = 30 м/сек скорость меч-рыбы
2)30-10 = 20 м /сек скорость акулы 
3) 600:20 = за 30 секунд 
5 задача 
1) 50 умножить на 4 = 200 км поезд проехал за 4 часа 
2)60 умножить  на 3 =180 км проехал поезд за 3 часа 
3) 200 +180 = 380 км проехал поезд за 7 часов 
6 задача 
15 + 30 = 45 км/ч средняя скорость сближения 
7 задача 
1) 25 + 16 = 41 м/ ч общая скорость укладки дорожки 
2)41 умножить на 4 = 164 м 
8 задача 
1) 140 умножить на 2 = 280 м в мин скорость сближения мальчиков 
2)840 : 280= через 3 минуты