Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−6 2x−34 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которые были в 1-м кабинете.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

x-6=2x-34

Пошаговое объяснение:

x-2x=-34+6

-x=-28

x=28