ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ! Площа паралелограма дорівнює площі квадрата, периметр якого 24 см, а

одна зі сторін паралелограма дорівнює 9 см. Знайдіть висоту паралелограма, проведену до цієї сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Васякова Дарья.

Ответ:

4 см

Объяснение:

P = 24 (см), => сторона квадрата равна 24 : 4 = 6 (см).

Площадь квадрата равна квадрату его стороны, => S = 6*6 = 36 (см²)

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, =>

36 = 9*h

h = 36: 9

h = 4 (см)