Запишите обыкновенную дробь в виде конечной десятичной дроби или бесконечной периодической

десятичной дроби: 54/45 25/18

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) обыкновенная дробь в виде конечной десятичной дроби

54/45 = 54 : 45 = 1,2

2) обыкновенная дробь в виде бесконечной периодической десятичной дроби

25/18 = 25 : 18 = 1,38888... = 1,3(8)