Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 5 Вычисли и дай ответ в виде бесконечной периодической десятичной дроби.(18/25+16/20):(16/50-17/25)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

154/100:15/50=154/100*50/15=154/30=5(2/15)=5.1(3)

Пошаговое объяснение: