На субботник вышли 8 взрослых а детей в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Ответ:

В три раза - значит следует умножить.

1. 8×3=8+8+8=24 (ребёнка) - вышло на субботник

2. 8+24=32 (человека) - вышло всего на субботник.

Пошаговое объяснение:

Вот )