Б) Для озеленения сквера высадили 4 ряда берёз по 9 саженцев и 3 ряда клёнов по 8 саженцев.

Сколько всего деревьев посадили?в) На субботник вышли 8 взрослых, а детей — в 3 раза больше.Сколько всего человек вышло на субботник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

б) ответ: посадили всего 60 деревьев

в) ответ: всего вышло 32 человека

Пошаговое объяснение:

б) 1) 9×4=36 - саженцев берёз

2) 8×3=24 - саженцы клёнов

3) 36+24=60 - всего деревьев

в) 1) 8×3=24 - вышло детей

2) 8+24=32 - человека всего