Для озеленения города привезли 920 саженцев деревьев:берёз,лип,дубов и клёнов.Саженцев берёз было

194,саженцев лип - на 56 больше,чем саженцев берёз,а саженцев дубов - в 2 раза меньше,чем саженцев лип и берёз вместе.Сколько саженцев клёнов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Условия (смотрите рисунок во вложении)
Решение
1) 194+56=250 (саженцев лип) - привезли для озеленения города.
2) 250+194=444 (саженца) - лип и берёз вместе.
3) 444÷2 = 222 (саженца дубов) - привезли для озеленения города.
4) 194+250+222=666 (саженца) - дубов, лип и берез вместе.
5) 920 - 666 = 254 (саженцев клёнов) - привезли для озеленения города.
ОТВЕТ: для озеленения города привезли 254 саженцев клёнов.