816. Замените числами проценты: 1) 30% ; 56%; 90%;2) 0,2%; 0,7%; 0,05%; 103,5%;3) %; 1%; 48%; 91

%;00 слСо | O4) 250%: 300%: 100%: 1000%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисов Даня.

Ответ:

Чтобы избавиться от процентов, нужно перевести их в части, разделив на 100:

1)30%=0,3;56%=0,56;90%=0,9

2)0,2%=0,002;0,7%=0,007;0,05%=0,0005;103,5%=1,035

3)(тут умножаем на 0,01) 5/8%=1/160=0,00625; 1 4/5%=1,8%=0,018;

48 2/3%=146/3%=146/300=73/150; 91 1/7%=638/7%=319/350

4)250%=2,5;300%=3;400%=4;1000%=10

Пошаговое объяснение: