Поезд шел 2 часа со скоростью 65км/xч и 3 часа со скоростью 90км/ч Найдите среднюю скорость поезда

за всем пройденном за это время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

U1=65км/ч

t1=2 ч

U2=90км/ч

t2=3 ч

U=?км/ч

65*2=130

90*3=270

270+130=400

Ответ:U=400км/ч