1. Автомобиль шел 4ч со скоростью 76 км/ч и 2ч со скоростью 82 км/ч.Найдите среднюю скорость поезда

на пройденном за это время пути. 2. На первом участке пути поезд шел 2ч со скоростью 70 км/ч, а на втором он шел 3ч. С какой скоростью шел поезд на втором участке, если его средняя скорость на двух участках равна 61 км/ч ? 3. Среднее арифметическое семи чисел равно 20,1. Чему равна сумма этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Ответ:

76*4=304 км - первая часть пути

82*2=164 км - вторая часть пути

304+164=468 км - общее расстояние

4+2=6 ч - общее время

468/6=78 км/ч -средняя скорость

Ответ 76 км/ч

Пошаговое объяснение: