В магазин завезли 862 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех огурцов, а

второй — 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Пошаговое объяснение:

1% = 862:100 = 8,62кг

3% = 8,62 * 3 = 25,86кг

8,62 + 25,86 = 34,48кг