магазин завезли 881 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех огурцов, а второй —

1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? Первый покупатель купил кг огурцов. Второй покупатель купил кг огурцов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

26,43 кг и 8,81 кг

Пошаговое объяснение:

881 кг - 100%

х кг - 3%

881 * 3/100=26,43

881 кг - 100%

у кг - 1%

881 * 1/100=8,81

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый покупатель купил 8,81*3=26,43 кг огурцов. Второй покупатель купил 8,81 кг огурцов.