В магазин завезли 892 кг кабачков.Первый покупатель взял для соления 2% от всех кабачков, а второй

— 1%от всех кабачков.Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?Первый покупатель купил кг кабачков.Второй покупатель купил кг кабачков.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлюченко Яков.
1)892/100=8,92 (кг.) кабачков купил второй покупатель.
2)8,92*2=17,84 (кг.) кабачков купил первый покупатель.
Ответ: 17,84; 8,92 кг.