Помогите пожалуйста!!!! В магазин завезли 880 кг огурцов.Первый покупатель взял для соления 3 %

от всех огурцов, а второй — 1 % от всех огурцов.Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?Первый покупатель купил (1 ответ) кг огурцов.Второй покупатель купил (2 ответ) кг огурцов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

880 кг-100%

х      кг-3%

х=880*3 :100=26,4 кг.

Ответ:Первый покупатель купил  26,4 кг огурцов.

880 кг-100%

х      кг-1%

х=880*1:100= 8,8 кг

Ответ: Второй покупатель купил  8,8 кг огурцов.

Пошаговое объяснение: