Условие задания: 2 Б. В магазин завезли 897 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 2% от

всех огурцов, а второй — 1% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? кг огурцов. Первый покупатель купил Второй покупатель купил кг огурцов. Ответить! d 2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

897 кг - 100%

  х кг -   2%

х= 897 *2% :100%

х=17,94 кг купил первый покупатель

17,94 :2= 8,97 кг купил второй покупатель

Отвечает Ефимова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2% = 2:100= 0,02

1% = 1:100 = 0,01

1) 897 * 0,02 = 17,94 (кг) - купил 1 покупатель

2) 897 * 0,01 = 8,97 (кг) - купил 2 покупатель