В магазин завезли 866 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех огурцов, а второй

— 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? Первый покупатель купил кг огурцов. Второй покупатель купил кг огурцов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

866 ÷ 100 × 2 = 17,32 (кг) - взял первый

866 ÷ 100 × 1 = 8,66 (кг) - взял второй

Ответ самостоятельно)

Отвечает Llorens Natasha.

866*2/100=866/50=17,32кг-первый

866*1/100=866/100=8.66кг-второй