В магазин завезли 856 кг огурцов. Первый покупатель взял для

соления 2 %от всех огурцов, а второй — 1 % от всех огурцов.Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? Первый покупатель купил  кг огурцов.Второй покупатель купил  кг огурцов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Ответ:

856/100=8,56

8,56*2=17,12

856-17,12=838,88

1 покупатель взял 8,56 кг

2 покупатель взял 17,12

838,88 кг осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Демьянов Тимофей.

Ответ:

17,12 кг взял первый покупатель

8,56 кг взял второй покупатель

Пошаговое объяснение:

1. 856 * 2 : 100 = 17,12 (кг) взял первый покупатель

2. 856 * 1 : 100 = 8,56 (кг) взял второй покупатель