В магазин завезли 874 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех огурцов, а

второй — 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? Первый покупатель купил кг огурцов. Второй покупатель купил кг огурцов.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 874 * 0.03= 26.22 ( первый покупатель)

2) 874 * 0,01= 8,74  ( второй покупатель)

Отвечает Куркина Соня.

Ответ:

первый покупатель:8,74 кг

второй покупатель:34,96

Пошаговое объяснение:

привезли-874 кг, это 100%

первый покупатель-3%

второй покупатель- 1%

решение:

874:100=8,74(кг)- это один протцент-первый покупатель

8,74* 4=34,96(кг)- второй покупатель