Моторная лодка развивает скорость 75,6 км/ч, при этом её сила тяги равна 210 Н.Определи мощность

двигателя моторной лодки (в кВт). Результат округлить до десятых если необходимо

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

4.4 кВт

Объяснение:

P = A/t = FScos(a)/t = FUcos(a) = {a = 0 т.к. сила тяги совпадает с перемещением] = FU = 75.6/3.6 * 210 = 4410 (Вт) = 4.4 кВт