Ребро куба равно 3 см найдите 1)Площадь боковой поверхности куба. 2)Вычислите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Пошаговое объяснение:

V = a^3, где a - длина ребра.

V = 3^3 = 27 (см кубических)

S грани = a^2, где а - длина стороны

S грани = 3^2 = 9 (см квадратных)

S поверхности куба= 6 * S грани = 6 * 9 = 54 (см квадратных)

Ответ: V = 27 см кубических, S поверхности куба = 54 см квадратных.